Акне

Акне - распространенное дерматологическое явление, с которым сталкиваются не только подростки, но и люди старшего возраста. На ранней стадии возникновения прыщей многие предпочитают решать проблему самостоятельно, не озабочиваясь особым тревожным состоянием. Хотя такой подход вполне допустим, важно избегать типичных ошибок ухода, которые могут только ухудшить положение.

Контролируйте частоту умывания. 

Одной из главных причин возникновения акне является повышенная активность сальных желез. Естественным желанием является очищение лица от загрязнений регулярным умыванием. Однако стоит понимать, что слишком частое умывание может лишь стимулировать дальнейшее выработку себума и сушить кожу еще больше. Важно держать умывание не слишком интенсивным и использовать специальные средства для проблемной кожи, которые предотвратят ее пересушивание.

Грамотно используйте спиртосодержащие лосьоны. 

Они помогают эффективно удалить жир с лица, но при чрезмерном использовании могут сильно сушить кожу, что, в свою очередь, активизирует работу сальных желез. Поэтому следует использовать спиртосодержащие лосьоны умеренно и всегда дополнять их применением увлажняющих средств.

Контролируйте использование пилингов и скрабов. 

Агрессивные методы очищения не являются оптимальным вариантом ухода для кожи с воспаленными прыщами. Можно временно устранить ощущение загрязненности, но существует большая вероятность усугубления проблемы после такого ухода.

Избегайте выдавливания. 

Процесс выдавливания прыщей и закупоренных комедонов гарантированно усугубляет проблему, приведет к отрицательным результатам текущего лечения и может стать причиной образования нежелательных рубцов.

Борьба с акне требует профессионального подхода. Домашние методы и народные средства зачастую оказываются не только неэффективными, но и способны усугубить проблему. Для успешного лечения акне необходимо понять причины ее возникновения и разработать комплексный терапевтический подход с применением профессиональных средств и аппаратных методик. В связи с этим, посещение косметолога является обязательным шагом в борьбе с акне.

КРАТКО:

• Акне – распространенное дерматологическое явление, затрагивающее подростков и людей старшего возраста.

• На ранней стадии возникновения прыщей многие предпочитают решать проблему самостоятельно.

• Важно избегать типичных ошибок ухода, которые могут ухудшить положение.

• Контролируйте частоту умывания, избегайте слишком частого очищения, чтобы не стимулировать выработку себума и не сушить кожу еще больше.

• Используйте спиртосодержащие лосьоны умеренно и дополняйте их применением увлажняющих средств.

• Контролируйте использование пилингов и скрабов, агрессивные методы очищения могут усугубить проблему.

• Избегайте выдавливания прыщей и закупоренных комедонов, это может усугубить проблему и привести к образованию нежелательных рубцов.

• Борьба с акне требует профессионального подхода, домашние методы и народные средства зачастую оказываются неэффективными и могут усугубить проблему.

• Посещение косметолога является обязательным шагом в борьбе с акне для успешного лечения.

 

Мы ждем Вас по адресу: Кострома, Сенная, 28
8 915 929 95 96

Просмотры записей: 8

centrestet.ru

ЦЭМ - Все, что вам нужно, чтобы чувствовать себя здоровой и красивой

КОСТРОМА
УЛ. сенная 28

8 915 929 9596

8 4942 49 9596

Популярные процедуры

Контакты

Контакты

© 2024 Центр Эстетической Медицины. Разработано и обслуживается в Digital-Up

© 2024 Центр Эстетической Медицины. Разработано и обслуживается в Digital-Up

Авторский права защищены!

Политика обработки данных

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Посмотрите нашу Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Принять