Когда идти к косметологу?

 

Современная косметология может не только улучшить внешний вид, но и решить более сложные проблемы кожи: скорректировать морщины и овал лица, убрать пигментные пятна и высыпания, растяжки и еще многое другое. Спектр услуг довольно широк, главное правильно определить корень проблемы и найти хорошего специалиста. Но многие продолжают пренебрегать бьюти-процедурами, ограничиваясь домашних уходом.

Современная косметология может не только улучшить внешний вид, но и решить более сложные проблемы кожи: скорректировать морщины и овал лица, убрать пигментные пятна и высыпания, растяжки и еще многое

В статье подробно разберемся в вопросе «когда и зачем идти к косметологу» и рассмотрим варианты решения проблем с кожей и не только.

1. Кто такой косметолог?

На просторах сети в Костроме, как и в любом другом городе, можно найти множество мастеров разного уровня, но важно знать, что косметологом может называться специалист с высшим или средним медицинским образованием. Если такового нет, то это косметик-эстетист. Он может проводить эстетические процедуры: окрашивание бровей и ресниц, эпиляция, уход за кожей и др.

Помимо диплома, у специалистов могут быть сертификаты о прохождении курсов и мастер-классов.

Важный момент. Курсы могут быть разного типа: одни в профессиональных клиниках, тогда сертификат свидетельствует о том, что специалист обучился новой технике. А есть документы на использование средств, которые часто выдают на презентации того или иного продукта.

 

Современная косметология может не только улучшить внешний вид, но и решить более сложные проблемы кожи: скорректировать морщины и овал лица, убрать пигментные пятна и высыпания, растяжки и еще многое-2

2. Когда нужно идти к косметологу?

Впервые стоит обращаться за консультацией в 12-15 лет, для того чтобы определить тип кожи и решение подростковых проблем с кожей.

Часто возникают ситуации, когда при самостоятельном уходе пытаются подсушить подростковые воспаления и перебарщивают: это может сработать в худшую сторону, пересушив кожу и заставив ее усиленно вырабатывать кожное сало. Зная какой тип кожи у подростка, можно подобрать уход и избежать этой проблемы.

В целом, периодически стоит посещать косметолога, чтобы провести уходовые процедуры и скорректировать ежедневный уход. Это поможет не только хорошо выглядеть, но и предотвратить ряд проблем с кожей.

Теперь же разберем несколько причин похода к специалисту более детально.

Причина №1. Коррекция морщин и первых признаков старения

Самая распространенная причина обращений. В зависимости от глубины морщин, типа и состояния кожи подбирается комплекс процедур. Чтобы вернуть упругость коже и уменьшить морщины применяют аппаратную косметологию: мезотерапию, биоревитализацию, фото- и лазерное омоложение и др.

Чаще всего клиенты обращаются тогда, когда проблема уже явно видна и требует серьезных мер. Поэтому распространенная рекомендация – посещать косметолога и в молодом возрасте, чтобы работать на опережение и сгладить момент перехода в более зрелый период жизни.

Регулярный уход в комплексе с косметологическими процедурами поможет улучшить состояние кожи, сократит морщины и повысит тонус.

Современная косметология может не только улучшить внешний вид, но и решить более сложные проблемы кожи: скорректировать морщины и овал лица, убрать пигментные пятна и высыпания, растяжки и еще многое-3

Причина №2. Корректировка формы овала лица

Еще одна проблема, приходящая с возрастом: кожа теряет упругость, мышцы лица ослабевают. В арсенале косметологов есть аппаратные и инъекционные процедуры (контурная пластика филлерами, ботулинотерапия, нитевой лифтинг).

Для ежедневного ухода подойдут средства с коллагеном, витаминами и маслами, пептидами, муцином улитки.

Причина №3. Воспаления, черные точки, расширенные поры

Нередко подростковые проблемы не проходят и переносятся и во взрослую жизнь. Нестабильный гормональный фон, стрессы, неправильное питание, перебор со сладким усугубляют ситуацию и способствуют закупориванию пор, развитию воспалений, повышенной жирности кожи.

  • Уходовые процедуры проводят для глубокого очищения кожи, ликвидации воспалений и черных точек, а также заживления рубцов постанке.
  • Ультразвуковая и ручная атравматичная чистки лица помогают очистить и сузить поры, предотвратить закупорку пор.
  • Пилинги применяют для выравнивания кожи: убрать рубцы и шрамы.
  • Завершают процедуры успокаивающими средствами: кремами, масками, нанесением сыворотки.
Современная косметология может не только улучшить внешний вид, но и решить более сложные проблемы кожи: скорректировать морщины и овал лица, убрать пигментные пятна и высыпания, растяжки и еще многое-4

В домашнем уходе также можно использовать пилинги, а еще средства для умывания, тонизирования или увлажнения с кислотами, они необходимы для работы с рельефом и отшелушивания омертвевших клеток.

 

Причина №4. Купероз

Сосудистая сеточка, которая просвечивается сквозь кожу, или «паутинка», часто возникает на крыльях носа, щеках, подбородке. Причины возникновения: ломкость и слабость сосудов. Это следствие авитаминоза, неправильного питания, гормонального дисбаланса, вредных привычек.

Косметически победить его нельзя, только слегка сгладить. В состав средств для профилактики купероза могут входить витамины, аллантоин, пантенол, эфирные масла и экстракты растений. Для избавления косметологи используют лазерную терапию, крио- и озонотерапию, фотоомоложение.

Для ежедневного ухода стоит также обратить внимание на средства с ниацинамидом, муцином улитки, гингко билоба или розовой водой. В ассортименте ARAVIA есть средства для профилактики купероза: от отдельных продуктов до полноценного набора для карбокситерапии.

 

Причина №5. Проблемы с рельефом и качеством кожи, пигментные пятна

Рубцы и шрамы после воспалений, постакне – все это проблемы с рельефом. Решить их могут пилинги, массажи, мезотерапия или лазерная шлифовка.

Домашний уход тоже можно пополнить пилингами и мягкими отшелушивающими средствами, например. Как правило, в них меньшие концентрации активных веществ, чтобы не нанести вреда при самостоятельном ис樂威壯 пользовании.

Дополнение к уходу

Не забывайте, что косметолог – не волшебник. Помимо процедур и качественного домашнего ухода, нужно соблюдать питьевой режим и правильное питание, высыпаться, следить за здоровьем. Иногда внешние проблемы с кожей могут служить симптомом какого-либо заболевания, поэтому не пренебрегайте походом к врачу.

Заботьтесь о себе, будьте красивы и здоровы!

А качественные средства для домашнего ухода вы сможете подобрать у нас в Центре Эстетической Медицины по адресу: Сенная 28

 

 

 

 

Просмотры записей: 748

centrestet.ru

ЦЭМ - Все, что вам нужно, чтобы чувствовать себя здоровой и красивой

КОСТРОМА
УЛ. сенная 28

8 915 929 9596

8 4942 49 9596

Контакты

© 2024 Центр Эстетической Медицины. Разработано и обслуживается в Digital-Up

© 2024 Центр Эстетической Медицины. Разработано и обслуживается в Digital-Up

Авторский права защищены!

Политика обработки данных

Этот веб-сайт использует куки, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Посмотрите нашу Политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Принять